Письмо ФНС РФ от 19.06.2017 N БС-4-21/11566

Последнее изменение: 02.02.2019

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 19 июня 2017 г. N БС-4-21/11566

ПО ВОПРОСУ
УПЛАТЫ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА В СЛУЧАЕ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ
С РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА ЗА ПЕРИОД
МЕНЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА

Федеральная налоговая служба направляет письмо Минфина России от 15.06.2017 N 03-05-04-04/37237 по вопросу уплаты транспортного налога в случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства за период менее одного месяца.
Доведите настоящее письмо до налоговых инспекций, осуществляющих администрирование транспортного налога, и рассмотрение обращений налогоплательщиков — физических лиц по вышеперечисленным вопросам.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК

 

Получите понятные самоучители 2024 по 1С бесплатно:

 

Приложение

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 15 июня 2017 г. N 03-05-04-04/37237

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросу уплаты транспортного налога в случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства за период менее одного месяца и сообщает следующее.
Согласно пункту 3 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) если регистрация транспортного средства произошла до 15-го числа соответствующего месяца включительно или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло после 15-го числа соответствующего месяца, за полный месяц принимается месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства.
Если регистрация транспортного средства произошла после 15-го числа соответствующего месяца или снятие транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) произошло до 15-го числа соответствующего месяца включительно, месяц регистрации (снятия с регистрации) транспортного средства не учитывается при определении коэффициента, указанного в данном пункте.
Таким образом, исчисление транспортного налога в случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства за период менее одного месяца (при регистрации и снятии с регистрации транспортного средства в период с 1 по 15 число, с 16 по 30 число, при регистрации после 15 числа одного месяца и снятии с регистрации до 15 числа следующего месяца, в один день) в отношении данных транспортных средств не производится.

Директор Департамента
А.В.САЗАНОВ

Подписывайтесь на наши YouTube и Telegram чтобы не пропустить
важные изменения 1С и законодательства

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 8 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Оцените публикацию
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно в Личном кабинете

Добавить комментарий