Как продавцу отразить возврат товаров от неплательщика НДС?

Как отразить возврат товаров от ИП, который работает без НДС, по реализации за 2017-2018 гг. Нужно ли подавать уточненные декларации по НДС за 2017-2018?

Если вы отгружали товар с НДС покупателю-неплательщику НДС, то при его возврате следует оформить корректировочный счет-фактуру (Письмо ФНС РФ от 23.10.2018 N СД-4-3/20667@).

Корректировочный СФ зарегистрируйте в книге покупок текущего периода. Уточненные декларации по НДС подавать не нужно (п. 13 ст. 171, п. 10 ст. 172 НК РФ).

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 02.03.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий