Отгулы внутрисменные

Добрый день! На данный момент в программе настроено, при проведении Отгула в днях, уменьшается Отработано дней при расчете зарплаты в конце месяца При этом, если проведен Отгул (внутрисменный) в часах, то количество отработанных часов не уменьшается. И в настройках начислений нет возможности добавить Приоритеты. Как можно настроить Начисление с учетом приоритетов?

Формирование счет-фактуры в докуенте Реализация: отгрузка без перехода права собственности при работе на УСН 5% с ЯМ

Добрый день. Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.199.13) Ранее задавала вопрос, посоветовали обновить релиз 1С и проверить настройки. Это не помогло. Прошу помочь разобраться с регламентом работы УСН (р-д), НДС 5%. Пытались выстроить работу, как сказано в эфире https://buhexpert8.ru/grafik-pryamyh-efirov/grafik-pryamyh-efirov-1s-buhgalteriya/rabota-s-yandeks-market-na-usn-v-1s-buhgalteriya-predpriyatiya-polnyj-obzor.html. Столкнулись с проблемой, что при реализации отгрузки без перехода права собственности нет возможности выписать счет-фактуру. Настройками […]

Отчет «Статистика: Форма П-4» адрес электронной почты подписанта

Добрый день! Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.34.295) В отчете «Статистика: Форма П-4» адрес электронной почты подтягивается из формы физлица, а не из сведений Организации (Адреса и телефоны) Это ошибка логики программы или новые требования?

Расхождение между БУ и НУ на счете 20

Добрый день! Нужна ваша помощь в пояснении расхождений на счете 20 между БУ и НУ на сумму 4 262,21. Сумма складывается из расхождений на счете 25 (454,33) амортизация между БУ и НУ: В БУ амортизация уходит на счет 20.01, а в НУ на счет 90.08.1. Хотя в настройка прямых расходов указано, что амортизация — это […]

ВОпрос по удалению неиспользуемых объектов

Добрый день! Подскажите как безболезненно удалить ненужные/неиспользуемые/дубли виды времени, чтобы не задеть НАЧИСЛЕНИЯ (вдруг эти виды времени прописаны в учете времени), ни ГРАФИКИ (в настройках выбран может быть), и мало ли еще где… Заранее спасибо!

Документ о предстоящей поставки (ДОПП)

Добрый день. Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.198.19) При формировании документа о предстоящей поставке в поле Налоговая база указано три знака после запятой. После отправки отчета в налоговый орган пришел отказ. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить пункт с акцизами для успешной отправки ДОПП в налоговую?

Расходы в НУ на приобретение земельного участка

Добрый день! Вопрос очень важный, т.к. вызвал споры с налоговым органом. Прошу пояснить, как учитывать расходы, связанные с приобретением земельного участка в налоговом учете? (в частности, обязательный платеж на оформление сделки, услуги риелтора и т.д.).

Учет аванса ГПХ

Здравствуйте. По условиям заключенного договора ГПХ сумма договора определяется суммой нескольких тех.заданий. Первое подписано в момент заключения договора 22.06.2026. Предусмотрен аванс 23.06.2026. Сдача работ актом планируется 24.07.2026. Потом создается еще одно тех.задание и т.д. Как отразить такой порядок работы в программе: заполнить условия Договор, сделать аванс?

Распределение бригадного наряда согласно отработанным часам

Доброе утро! Подскажите, возможно ли распределение бригадного наряда по отработанным часам , а не дням. В месяцах , где есть сокращенные рабочие дни, возникают разногласия. Бухгалтер ожидает, что сумма наряда будет делиться на отработанные часы по всей бригаде и умножаться на фактические часы по человеку. Например, первый сотрудник из бригады: 17613,23/269*79 = 5 172,66 А […]