1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1565)
Добрый день. В БП данные зп переносятся из ЗУП. При закрытии месяца по обособленному предприятию зарплата и взносы остаются на дебетовом остатке сч. 20.01, т.е. не списываются на реализацию.
Не закрывается счет 20 по подразделению
Комментарии закрыты.
Добрый день, Светлана.
По какому ОП не закрывается 20 счет. Проверьте в список прямых расходов. ЗП по всем ОП относится к прямым? Если да, то все ОП должны быть в перечне прямых расходов..
Посмотрите материал по теме :
Не закрывается счет 20.01 в НУ
Закрытие счета 20
Закрытие 20 счета на 90.02.1 не формирует записи по БУ
Учетная политика в 1С 8.3 Бухгалтерия 3.0
Закрытие месяца в 1С Бухгалтерия КОРП .
Добрый день, Светлана.
Я правильно понимаю, что у вас в программе обособленное подразделение заведены как Подразделение?
В скринах учетной политике два подразделения: Виноградово и Мытищи.
По подразделению Виноградово к прямым расходам относится: Материальные расходы, Оплата труда, Амортизация и Страховые взносы.
По подразделению Мытищи к прямым расходам относится: Материальные расходы, Амортизация.
Уточните, по какому подразделению не закрывается счет 20? Приведите, пожалуйста ОСВ по счету 20
Если зарплата по подразделению Мытищи должна относиться прямым расходам, то в список прямых расходов необходимо добавить записи
Добрый день, Татьяна.
У нас есть головная Мытищи, где находится администрация _сч 26 и Производство – обособленное не выд на отдельный баланс Виноградово _ сч 20. Именно Виноградово закрывается на 90.08.1. Где смотреть, что поправить?
По Мытищам все закрывается верно.
Добрый день, Светлана.
Уточните, пожалуйста с какого момента не закрывается счет 20 по подразделению Виноградово? Вы вносили изменения в перечень прямых расходов в учетной политике? Приведите, пожалуйста скрины по подразделению Виноградово ОСВ 20.01. Скрин карточки счета 90.08.1. У вас во всех скринах Мытищи. На 90.08.1 у вас закрывается счет 20.01 по подразделению Мытищи.