Добрый день, мы сдали отчет 6-НДФЛ за 1 полугодие 2023 года. В июне 2026 года пришло требование ФНС о том, что в отчете был неверно указан код ОКТМО. Мы подали 2 уточняющих отчета: 1 отчет с показателями 0 на неверный код ОКТМО; 2 отчет на верный ОКТМО.
Сегодня звонит ФНС и сообщает, что по уточненка 1 на уменьшение неверно легла (это связано с тем, что мы в январе 2026 года изменили юр. адрес и соответственно КПП). При сдачи уточненки 1 на уменьшение на Титульном листе у нас стоит новый КПП.
Сейчас ФНС предлагает, чтобы мы сдали опять уточненки:
1 уточненка на увеличение и в ней новый КПП, неправильный ОКТМО и суммы к начислению;
2 уточненка на уменьшение и в ней неправильный ОКТМО и плюс указать Форма реорганизации и соответственной ИНН/КПП старый.
Правильно ли это? И какой тогда выбрать код формы реорганизации, если нам по смыслу ни один код не подходит?
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.202.14)