Компенсация за разъездной характер работы

Индивидуальную консультацию запросил Юрий Д.

Ответственный за ответ: Аверьянова Татьяна (★9.91/10)

Доброе утро.
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.38.69) .
Сделала в программе настройки за разъездной характер работы по инструкции все получилось. Но приняли решение платить ее каждую неделю.
Я поменяла в показателе Ввод дней за разъездной характер работы , что вводить данные по дням в самом документе и в видах начисления изменила с Ежемесячно на Разовые начисления.
Но в таком случае когда ставлю выплачивать в межрасчетный период в документе разовые начисления, с компенсации сверх нормы не удерживается НДФЛ. Что я не доделала?
Или возможно есть другой вариант настроек, при выплате этой компенсации несколько раз в месяц?

Метки консультации: —
Все комментарии (1)
  1. Аверьянова Татьяна Аверьянова Татьяна Сотрудник Бухэксперт:

    Здравствуйте!
    Смоделировала Вашу ситуацию на демо-базе.
    Для выплаты компенсации несколько раз в месяц можно использовать разовое начисление. В настройках начисления необходимо указать, что оно облагается НДФЛ и выбрать код дохода 2017.
    Если после этого при выплате через документ «Разовые начисления» НДФЛ с компенсации не удерживается, нужно проверить настройки начисления и порядок формирования межрасчетной выплаты.
    Прикладываю статью с настройками компенсации за разъездной характер работы:

    Учет компенсации за разъездной характер работы в ЗУП 3.1 .

    Если после проверки настроек НДФЛ по-прежнему не будет удерживаться, пришлите, пожалуйста, скриншоты настроек начисления и документа «Разовые начисления» с примером расчета. Посмотрим, что именно необходимо изменить.

Добавить комментарий