Коллеги, добрый день!
ЗУП КОРП ред 3.1 (3.1.36.41)
У нас есть компенсация питания, которая начисляется ежемесячно, одинаковый размер, она не начисляется, только если сотрудник в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком).
При настройках, которые мы выполнили, компенсация начисляется, но неправильно считается в месяце приема или увольнения сотрудника ( в данном случае она должна считаться пропорционально отработанным дням)
Настройки начислений для оплаты по окладу по дням и по часам прилагаю.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее благодарю!
Добрый день! Может быть Вам будет полезна статья в которой подробно рассмотрели компенсацию питания — Настройка оплаты питания сотрудников в ЗУП 3.1 .
Смоделировала оба варианта начисления на демо-базе (релиз 3.1.36.41). Получились следующие результаты.
• Для начисления Компенсация питания расчет выполняется пропорционально отработанному времени.
10 000 (компенсация питания) * 1 (доля неполного времени)/ 21 (норма дней) × 6 (отработано дней после приема на работу) = 2 857,14 руб.
• Для начисления Компенсация питания (ЧТС) расчет выполняется пропорционально календарным дням, поскольку в формуле используются показатели КалендарныеДниМесяца и КалендарныеДни.
10 000 (компенсация питания) * 1 / 30 (календарных дней в месяце) × 8 (календарных дней после приема на работу) = 2 666,67 руб.
Прикладываю скриншоты для наглядности.
Уточните, пожалуйста, какой именно результат получается у Вас и какой результат Вы ожидаете получить.
Если возможно, приложите скриншот расчета по сотруднику, у которого начисление рассчиталось некорректно. Это поможет понять, связана ли ситуация с настройками начисления или с особенностями данных конкретного сотрудника.
у нас сотрудница вышла из декрета на 0,6 ставки (4,30ч раб время +0,5ч кормление) c 16 июня — и ее кормление за июнь считается некорректно
у нее оплата по окладу по часам
необходимо, чтобы питание рассчиталось пропорционально отработанным дням 12000*0,6 /21*11 = 3771,42
а при данной формуле в календарных днях считается неверно
мы так настроили компенсацию питания (в календарных днях для почасовиков), так как не знаем, как верно настроить, чтобы и для тех, у кого оплата по часам начисление по дням верно рассчитывалось