Перенос отпуска по беременности и родам

Вопрос задал Марина А. (Москва)

Ответственный за ответ: Щелкунова Юлия (★9.81/10)

Добрый день. Перешли на ЗУП3.1 с января 2019г. Одна сотрудница числилась в отпуске по беременности и родам с 29.10.18 по 17.03.19, далее в отпуске по уходу за ребенком. Всё шло нормально, но при расчете з/п за июнь программа вдруг доначислила ей зарплату с 01.01.19 по 17.03.19. Кроме того, у нас есть сотрудник в длительном прогуле, которого мы разыскиваем. По нему введен документ «отсутствие (болезнь, прогул, неявка» с 01.01.19 по 30.06.19. И по нему тоже произошло доначисление з/п с начала года. В табелях за все месяцы всё отражается корректно. С чем это может быть связано? У нас редакция 3.1 (3.1.9.229)

Все комментарии (17)

  1. Добрый день! Давайте в первую очередь проверим настройки Приоритетов в основном начислении, назначенном сотрудникам (Оплата по окладу, Оплата по часовому тарифу). Приложите скриншот, пожалуйста.

  2. Здесь на первый взгляд все норамально.
    Давайте возьмем сначала сотрудницу в отпуске по беременности и родам. Вы писали, что в Табеле все нормально. Скажите, по ней был документ Табель? Если нет, попробуйте ввести документ Табель за Январь и пересчитать зарплату за Июнь. Происходит ли доначисление за Январь?

  3. Вообще, мы документ Табель по сотрудникам не вводим. Смотрим форму Т-13 только для контроля. Попробовать ввести табель только по ней?

    1. Да, попробуйте! И только по ней! Интересует отразится ли это на результате перерасчета.
      Вообще, пожалуй лучше сделать копию базы и в ней пробовать. Потому что скорее всего потребуются еще какие-то «эксперименты», и на копии можно будет это делать смело.

  4. Добрый день. Создала по ней табели за январь, февраль и март. Суммы перерасчета ушли.

    1. Добрый день! Это означает, что проблема скорее всего в вытеснении, то есть в настройках приоритетов. Пришите еще скриншот настроек Приоритетов начисления «Отпуск по беременности и родам».

    1. Прошу прощения, я кажется запуталась немого в датах. Отпуск по беременности и родам был оплачен до переноса в старой базе? Тогда нам нужно анализировать начисление «Дни, учтенные до начала эксплуатации».

  5. У нас есть еще одна сотрудница в «переходящем» декрете. У нее отпуск по уходу за ребенком начался 23.01.19. Но с ней таких проблем нет.

    1. Скорее всего по ней просто не зафиксирована необходимость перерасчета, но если зафиксировать, то программа посчитает и ей зарплату.

  6. Князевой (по которой доначислялось) отпуск по БиР был оплачен в старой программе.
    Вот периоды, оплаченные до начала эксплуатации

    1. Пришлите, пожалуйста, скриншот вкладки «Приоритет» начисления «Дни, учтенные до начала эксплуатации».

    1. Добрый день! Спасибо! Тут «Оплата по окдаду» в вытесняемых видах начислений есть. Но то, что после ввода Табеля программа не производит перерасчет, все же указывает на настройку Приоритетов.
      Давайте посмотрим на список начислений (Настройка — Начисления). Усановите флажок «Отображать в списке начисления, которые больше не используются» и щелкните на колонку «Наименование», тобы начисления отсотрированились по Наименованию. Пришлите скриншот списка начислений, чтобы было видо «Оплату по окладу».

    1. Начисления не задвоены. Зарудняюсь сказать, в чем может быть проблема. Предлагаю в начислении «Дни учтенные до начала эксплуатации» на вкладке «Приоритеты» перевыбрать «Оплату по окладу».
      Для второго сотрудника с ерерасчетами, который был в длительном прогуле, ситуация, как я понимаю, несколько другая. В ЗУП 3 отражен сам документ «Отуствие (болезнь, прогул, неявка)»?
      Возможно это какой-то сбой и поможет почистить кеши и/или выполнить Тестирование и исправление базы. Попробуйте выполнить тестирование, предварительно обязательно сохраните копию базы или сделайте на копии.

Комментарии закрыты.