Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, почему в ЗУП КОРП 3.1 (3.1.34.129) нет возможности в отчете «ЕФС-1 подраздел 1.1» установить код «ДИСТ» в графе 6 у сотрудников, работающих по совместительству? На горячей линии СФР дали разъяснение, что у совместителей, которые работают дистанционно, должен быть установлен код «ДИСТ», но программа не дает этого сделать. На каком основании были введены данные ограничения?
Все комментарии (1)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте!
Нашла вот такие пояснения на сайте СФР: коды «НЕПД», «НЕПН», «НДОМ», «ДИСТ» дополнительно к коду ОКЗ не указываются, если сотрудник принимается или переводится на работу по совместительству. Получается, что в вашем случае коды указывать не нужно, как и делает программа (см.скриншот1-2)
Однако, несмотря на наличие таких разъяснения, вопрос не однозначный. Официальных разъяснений по этому вопросу найти не удалось, поэтому можно узнать мнение аудиторов или уточнить в своём отделении СФР.
Если Фонд и вы считаете, что код ДИСТ в этом случае нужно поставить, то в документе «Сведения о трудовой деятельности, ЕФС-1 подраздел 1.1» в расшифровке сведений по сотруднику проверьте, что поле «Удаленность» заполнено значением «Удаленная».
После этого проведите документ и нажмите кнопку «Открыть файл». Проверьте, что в нем перед тегом < ЕФС:КодВФпоОКЗ> появилась строка: < ЕФС:КодВФ>ДИСТ
Если этого не произошло, то находясь в файле нажмите вверху кнопку «Редактировать» и внесите нужную строку. Нажмите кнопку «Записать и закрыть» (см.скриншот3-4)
Обратите внимание, что внесенные ручные изменения в файле пропадут, если вы перепроведете документ.
Прикладываю статью Дистанционные работники в ЕФС-1 Подраздел 1.1 .
Если что-то будет не понятно или нужно пояснить, напишите.