Здравствуйте. Помогите разобраться в следующем вопросе: у нас ежемесячно затраты ведутся в разрезе подразделений и учитываются на счетах 20.01, 20.04 и 25. По окончании месяца счет 25 автоматически закрывается на счета 20.01 и 20.04. Как сделать настройки так, чтобы счет 25 закрывался только на счет 20.01. Учет ведется в БП КОРП 3.0.176.38.
Все комментарии (5)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
В общем случае косвенные производственные затраты распределяются по номенклатурным группам.
Чтобы их разделить, можно создать «техническое» подразделение, тогда затраты будут распределяться только между номенклатурными группами, входящими в это подразделение.
Посмотрите, пожалуйста, обсуждения и материалы по теме:
Распределение затрат на счете 25 в 1С
Распределение счета 25 на определенный субсчет счета 20 в 1С
Косвенные производственные затраты (счет 25) в 1С
Предлагаю попробовать на копии базы.
Добрый день. Прочитала все рекоменованные вами материалы и все равно не смогла понять как создать «техническое» поздазделение чтобы только на него распределялся счет 25. У нас затраты ведутся в разрезе подразделений и в разрезе номенклатурных групп. При этом одни и те же подразделения участвуют во всех номенклатурных группах, в том числе и в тех, которые относятся на счет 20.04. Можно ли подробнее описать алгоритм действия? Спасибо.
Базу распределения сч.25 можно указать пропорционально объему выпуска, тогда списывается на сч.20.01 (т.к.выпуск только с этого счета). Если создать «техническое» подразделение, то распределяется пропорционально объему выпущенной продукции на все подразделения на сч.20.01
Настройки указала во вложении.
Если такой вариант не подойдет, опишите подробнее применяемую схему (подразделения, НГ, счет). И желаемый результат.
Любые изменения УП сперва делайте в копии базы. И перед внесением изменений в рабочую базу еще раз сохраняйте копию для архива.
По теме
Распределение затрат на счете 25 только на определенные Номенклатурные группы счета 20 в 1С КОРП
Собственная база распределения косвенных затрат на счете 25 в 1С Бухгалтерия 3.0 (КОРП)
Спасибо огромное за помощь. Все получилось!
Обратите внимание!
Изменения в учетную политику, в большинстве случаев, вносятся с начала года.
Изменение учетной политики: особенности, правила оформления и примеры
В 1С технически поменять учетную политику можно в любой момент. Она будет действовать с момента установленной даты.
Перед тем, как менять настройки, проконсультируйтесь с аудиторами, насколько это корректно и приемлемо в вашем конкретном случае.