ЗУП КОРП, редакция 3.1 (Рабочая база) (3.1.30.230)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как исправить НДФЛ после выплаты ЗП 15.07, если в аванс он был удержан не по той ставке. Начислили аванс заранее с выплатой 27.06, а затем начислили премию с выплатой 19.06. С премии был удержан НДФЛ 15%, а аванс остался 13%.
Все комментарии (6)
Комментарии закрыты.
Добрый день!
Если верно вас понимаю то на момент расчета аванса еще не было превышения, и программа его посчитала по 13%, затем вы считаете Премию доход уже выше и 15%. Сейчас при окончательном расчете, что делает программа?
Добавьте пожалуйста Подробный анализ НДФЛ по сотруднику.
Программа при расчете зарплаты за месяц должна сминусовать ндфл по 13% и доначислить по 15%
Или можно вариантом, рассмотренным в публикации Неправильный расчет НДФЛ в ЗУП 3.1, если отпуск (межрасчетный доход) выплачивается в начале месяца (до выплаты зарплаты за прошлый месяц)
Сделать Перерасчет НДФЛ и программа в нем сминусует 13% и добавит 15%
Здравствуйте!
Все верно, на момент расчета аванса еще не было превышения. При окончательном расчете НДФЛ удержан и рассчитан по ставке 15 %, но у нас получается излишне удержанный НДФЛ по ставке 13 %
В авансе до начисления ЗП НДФЛ был пересчитан по ставке 15%. В ведомости на выплату аванса остался прежним.
Добрый день!
Неправильный расчет НДФЛ в ЗУП 3.1, если отпуск (межрасчетный доход) выплачивается в начале месяца (до выплаты зарплаты за прошлый месяц)
Нам подходит пример 3, мы должны сделать Возврат НДФЛ, данный способ самый безопасный.
Здравствуйте.
Сделала, как 3 примере. Спасибо!