Здравствуйте, уточните пожалуйста, после переносов РК СН в июне, сформировали второе уведомление за июнь и в нем по КБК есть движения + — понятно, что по КБК возник пересорт, отправлять можно в таком виде, верно?
Все комментарии (5)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Добрый день! Попробуйте запустить синхронизацию, перегрузить в Бухгалтерию данный документ Отражение удержанного НДФЛ в бухучете, далее сформировать Уведомление об исчисленных суммах налогов. Если отрицательных сумм в нём не будет, но такое уведомление можно отправлять в ФНС. Т.к. согласно п.9 ст 58 НК РФ отрицательные уведомления допускаются только по авансовым платежам.
Добрый день, спасибо. Да в БП без минусов уведомление сформировалось. Можно уточнить еще, есть уволенные с РК СН, нужно ли у них выполнять перенос между начислениями?
Добрый день! Да, по уволенным тоже нужен перерасчет.
Понял, спасибо.
Если начисления с долями РК СН относятся только к 2 кв., такие есть в апреле, мае июне, то документы пересчета НДФЛ можно оставлять в тех же месяцах не переносить их на июнь, верно?
Переносом данных по документу увольнение не получилось схлопнуть между категориями доходов, поэтому по двум сотрудникам сделал операцией НДФЛ, но в отчет документ операция НДФЛ не попадает или там эта операция не выводится см. скрины?
Документ Перерасчет НДФЛ можно оставить в тех же месяцах.
Документ Операция учета НДФЛ не попадает в отчет из-за отбора, скриншот прилагаю.