Новые настройки отчетов- не найдено Поле

Вопрос задал Олеся Д.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.87/10)

Добрый день!
Загрузку настроек провела дважды, на разных базах ЗУП, но выходит одна и та же ошибка (см скрин) что с этим можно сделать? ооочень нужно проверить все январские начисления

https://buhexpert8.ru/1s-zup/ndfl-i-strahovye-vznosy-1s-zup/ndfl-ischislennyj-uderzhannyj-i-perechislennyj/nastrojki-universalnogo-otcheta-dlya-analiza-ndfl.html

Метки вопроса: Настройка отчетов

Все комментарии (22)

  1. Здравствуйте!
    Уточните,пожалуйста. какой у Вас релиз программы и в какой типовой отчет загружаете настройки?
    Вчера такую ошибку словила на релизе 3.1.31.67. Но я загружала не в универсальный отчет. Поэтому была ошибка.

    1. в Подробный анализ по НДФЛ, конечно же… 🙂 совсем с ума сошла с этими изменениями по НДФЛ))

      С нашим количеством подопечных мы всю прошлую неделю вручную в ночь все проверяли, т.к. сегодня последний день на выплату, когда еще можно что-то поправить в этом месяце.

      Спасибо огромное за отчеты! они великолепны, как всегда, и бесконечно нужны! Вы просто волшебники!!

  2. Пожалуйста!
    Нам приятно Вам помогать и хоть как-то сделать учет проще. Хорошего дня 🌸

  3. Подскажите, почему вычеты могут «улетать» на такую статью? Причем в расшифровке по регистратору четко видно, что это вычет в авансе.

    Или это нужно новый вопрос задать?

  4. Отдельный вопрос пока не надо. Мы пока не можем понять откуда и почему такое поведение программы. Но проблема массовая. Прошу время до понедельника — этого времени должно хватить,чтобы выработать стратегию действий.

  5. Проанализировав ситуацию закралась мысль, что может быть в данных все верно, просто отчет так отражает. Прошу приложить регистр Предоставленные стандартные и социальные вычеты (НДФЛ)( Сервис и настройки — Функции для технического специалиста)
    Посмотрим, какая там налоговая база

  6. В отчете Анализ НДФЛ с проверкой исчисленного налога по сотрудникам (Бухэксперт) некорректно отрабатывает математика. Так и должно быть или это что-то у нас в программе криво ? пример — скрин во вложении

  7. В отчете Подробный анализ НДФЛ по сотруднику, да и в прочих разных — вычеты «встают» на пустую категорию дохода

    1. Да, вычеты пустой категории это нормально для релиза 3.1.31.67. То что проверочный отчет показывает погрешность 2 рубля — можно создать документ Перерасчет ндфл за февраль 2025 и заполнить. Если программа исправит расчет — то хорошо. Если нет, то пока оставим эту погрешность.

  8. И смех, и грех… сотрудникам, у которых никогда не было вычетов и детей в справочнике «семья» нет — при расчете зарплаты за январь ЗУП предоставляет стандартные на ТРЕХ детей!))))

  9. В статье описана ошибка по имущественному вычету. у нас проблема с детскими. Патч установлен, проблема та же(

  10. Проблема проявляется и когда у сотрудника не большой доход, но большие детские вычеты. Если патч не помог, то попробуйте воспользоваться рекомендованный способ обхода: В межрасчётном документе нажать на «Подбор», выделив список сотрудников (через ctrl+A), убрать сотрудника с имущественным вычетом, выполнить подбор. Затем через «Подбор» подобрать сотрудника с имущественным вычетом.

    Другой способ: пересчитать в документе НДФЛ по сотрудникам, по которым неправильно применился вычет.

  11. Посчитать людей с вычетами отдельно от людей без вычетов? подразделение на 600 чел, из них 250 — с вычетами.

    Другой способ: пересчитать в документе НДФЛ по сотрудникам, по которым неправильно применился вычет — не срабатывает

  12. ВВедите документ Перерасчет ндфл — он должен исправит расчет.
    Проверила релизе 3.1.32.17 — ошибка не проявилась в новом релизе. Может быть попробовать установить новый релиз?

  13. Документ пересчет НДФЛ попадает в ведомости на выплату? Мы им пользовались только для самопроверки расчетов — все ли корректно в регистры встало, верно ли рассчитан налог и т.п.

  14. Да, документ Перерасчет ндфл будет влиять на выплату. Он делает проводки и во взаиморасчетах с сотрудниками и в налоговом учете. Единственное, что перерасчет будет учтен только при выплате зарплаты. Если выплачивать Премию, то суммы на руки и ндфл будет заполняться без учета документа Перерасчет ндфл.

  15. Проблема как раз в зарплате. Спасибо, попробуем пересчет

  16. Пожалуйста!
    Вопрос не закрываю, если что -сразу напишите 🙂

  17. Наконец-то закрыли январь, божечки… я даже не помню, когда еще было настолько кошмарное закрытие
    Документом Пересчет в итоге руководство решило не пользоваться- т.к. достаточно много и в нем было непонятных сумм (+5 руб, -13 руб и т.п) по разным категориям. Так что в итоге считали всех вручную+Excel
    По прежнему в межрасчётных документах тянутся непонятные суммы налога… но мы хоть примерно знаем, как с этим бороться
    в премиях вообще налог лучше не трогать- пропадает начисление РК и СН во вкладке зависимые начисления по всем сотрудникам
    + еще беда откуда не ждали — при расчете аванса за февраль ЗУП сторнирует вычеты детские за февраль, предоставленные в ЗП января (т.к. дата выплаты 14.02)

    но это так… жалобная песнь! ))))
    Спасибо, Мила, воюем дальше! Надеюсь, 1с-разработчики обещают исправить все проблемы по НДФЛ в ближайшее время?

  18. Пожалуйста!
    Спасибо Вам за эмоции, Вы можете нам высказать все что хотите. Мы готовы Вас принять ❤️
    На релиз 3.1.32.17 выпущен патч, которые закрывает многие ошибки. Прикладываю ссылку на публикацию: Новый патч с исправлением ошибок по НДФЛ для ЗУП 3.1.30.133/3.1.32.17 .

  19. Спасибо ❤️❤️❤️ ❤️❤️ ❤️ ❤️❤️❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️ ❤️❤️
    К сожалению, там нет решения наших проблем.

Комментарии закрыты.