Прошу разъяснить: допустим предприятие решило, что у уборщика установлен график работы – 4-х часовой рабочий день (1 ставка), а по совместительству – 2-х часовой рабочий день (0,5 ставки).
Вопросы:
1. Необходимо ли в графике на 4 часа (полный рабочий день для уборщика) ставить галочку «неполное рабочее время» и «неполный рабочий день»? И соответственно в графике на 2 часа (уборщик по совместительству) ставить галочку «неполное рабочее время» и «неполный рабочий день» для расчетов.
2. Необходимо ли в ЕФС-1 (СЗВ-ТД по сотруднику) проставить «Код выполняемой функции» код «НЕПД» в случае работы 4-х часов или 2-х часов?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Под полным рабочим днем понимается продолжительность рабочего дня 8 часов при нормальной продолжительности рабочего времени 40 ч. в неделю. Сокращение нормы рабочего времени предусмотрено законом для некоторых категорий, например инвалидам 1 и 2гр не более 35 часов в неделю (Ст. 92 ТК РФ)
Поэтому при работе 20 часов в неделю сотрудника принимают на 0,5 ставки и устанавливают график неполного рабочего времени. В настройках графика работы устанавливают флажок Неполное рабочее время. Вид неполного рабочего времени, указанный в графике работы, влияет на код, который будет проставлен при заполнение Подраздела 1.1 ЕФС-1:
— Неполный рабочий день – код НЕПД
— Неполная рабочая неделя – код НЕПН
Подробно об этом рассказывается здесь: Прием на неполное количество ставок