Не совпадение дат по выставленной КС-3 и счет фактуры по ней.

Вопрос задал Светлана С. (Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край)

Ответственный за ответ: Босых Татьяна (★9.56/10)

Добрый день.
Помогите, пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.
У нашей организации есть договор строительного подряда и по нему Справка о стоимости выполненных работ и затрат (КС-3) от 30.10.2018 года. В связи с тем что в бухгалтерию КС-3 поступила поздно и уже в ноябре была выставлена другая реализация, бухгалтер выставила счет фактуру 12.11.2018 годом. Сейчас заказчики не принимают данную счет фактуру и просят переделать на дату 30.10.2018 года (на туже дату что и КС-3), а она находится в середине месяца, после нее уже тоже выставлена реализация. Как правильно поступить в данной ситуации? Номера счет фактур идут по порядку и значит если выставлять 30.10.2018, то делать номер с дробью (например 100/1 от 30.10.2018) или в выставленной счет фактуре поменять дату? Или есть еще какой то вариант? Что может ожидать организацию при проверки?

Все комментарии (3)

  1. Добрый день, Светлана.
    Мы консультируем по работе с программой 1С: Бухгалтерия, по данному вопросу я высказываю свое профессиональное суждение.
    Делать нумерацию счет-фактур с дробью, у вас в дальнейшем вся нумерация будет с дробью. В вашем случае я считаю лучше в счет-фактуре изменить дату. За нарушение нумерации счет-фактур штраф для поставщиков в законе не предусмотрен.

    1. Огромное спасибо за ответ!!!

  2. Добрый день, Светлана.
    Всегда рады вам помочь.
    Обращайтесь.
    Удачного дня!!

Комментарии закрыты.