Рабочий год отпуска

Вопрос задал Василина Т.

Ответственный за ответ: Клишева Мила (★9.83/10)

Добрый день. В документе Отпуск сотрудников корректируем вручную рабочий год по сотруднику. Из этого документа формируем документ Отпуск по сотруднику, но рабочий год заполняется значением до ручной корректировки. Это возможно изменить только технической доработкой?

Все комментарии (5)

  1. Здравсвуйте!
    Программа умеет сама считать рабочий год у сотрудника. Она даже умеет правильно это делать, если ей предоставить верные исходные данные:)
    Прикладываю публикацию в целом по учету отпусков: Учет остатков отпусков .
    Предлагаю разобрать на одном сотруднике как можно исправить учет самостоятельно. В начали работать в программе сразу или был переход из другой версии/программы?
    Приложите скриншот: справка об остатков отпусков (Кадры — Кадровые отчеты) по одному сотруднику. Проанализируем вместе ситуацию:)

  2. Остатки были перенесены некорректно, исправлением этих данных не занимались, но как это делать знаем. Пока исправляем вручную данные рабочего года, вопрос в том, что приходится дублировать исправление и в документе Отпуск сотрудников и в документе Отпуск, созданном из документа Отпуск сотрудников. Почему программа не запоминает это значение? Мы же делаем документ Отпуск из документа, в котором уже скорректирован рабочий год.

  3. В программе реализована именно такая последовательность заполнения самого документа Отпуск. То есть в коде указано, бери данные не из документа Отпуск сотрудников, а проверь рабочий год у каждого сотрудника. Получается в таком случае у нас два варианта:
    — или навести порядок в остатках отпусков
    — или доработать документ Отпуск сотрудника с помощью программиста.

  4. Понятно. Спасибо за ответ!

  5. Пожалуйста! Всего доброго, новых вопросов:)

Комментарии закрыты.