Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.25.36) — доп.взносы по вредной должности

Вопрос задал Инна К. (Киров, Кировская область)

Ответственный за ответ: Зарубина Анна (★9.84/10)

Добрый день! Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.25.36) — оформлен кадровый перевод с вредной должности на не вредную в середине месяца. При начислении зарплаты за месяц не начисляются доп.взносы за период на вредной должности. Даже если сделать Табель по этому человеку за месяц перехода и указать вредные условия за первую половину месяца — все равно не считает… Может есть что-то не вижу?

Все комментарии (12)

  1. Здравствуйте.
    Уточните, пожалуйста, по этой должности ранее начислялись доп. взносы, а сейчас нет? Не начисляются по всем видам начисления (оклад, часовой тариф, премия) или только выборочно, например, по премии, которая вводится фиксированной суммой?

  2. По этой должности нормально начислялось и январь, и февраль, и март. Потом обновили на релиз 3.1.25.36 и бухгалтер внесла кадровый перевод с вредной должности на не вредную (26.04.2023), увидела, видимо, что доп.взносы не встают, перепровела начисление марта, теперь в регистре накопления Учет доходов для исчисления страховых взносов в колонках «Облагается взносами за занятых на работах с досрочной пенсией» и «Класс условий труда» в основных начислениях пусто — «Вредность» осталась только в Премии и Разовом начислении за март

  3. Как утверждается, в кадровых документах ничего не менялось — только кадровый перевод 26 апреля

  4. В том же релизе у меня не получается воспроизвести ситуацию. Две должности, одна с доп. взносами, вторая нет. Перевожу сотрудника с середины месяца, по вредной должности рассчитываются доп. взносы. Давайте посмотрим кадровый перевод. Не понятно, почему перепроведение мартовских документов, если перевод с апреля, повлекло изменение.
    Перерасчет взносов за прошлые периоды, если неверно была внесена информация о результатах спец.оценки .

  5. На копии попробовала снять проведение кадрового перевода от 26.04.23 и перепровести начисление зарплаты за март — класс вредности у всех начислений в регистре накопления Учет доходов для исчисления страховых взносов за март вернулся.

    1. Тоже хотела вам это предложить. Вполне ожидаемое поведение программы.
      Если без перевода рассчитать зарплату за апрель, также доп. взносы посчитаются?
      Никаких изменений по вредной должности с 01.04 не проводилось?

      1. Да, доп.взносы за апрель тогда встают
        По вредной должности ничего не менялось

  6. Здравствуйте.
    Не нахожу такую ошибку в зарегистрированных. И смоделировать ситуацию не получается, в демо взносы при переводе рассчитываются. Попробуйте перепрвоести перевод, рассчитать зарплату за апрель. Если взносы не будут рассчитываться, можно
    скорректировать данные регистра по доходам для взносов через Перерасчет страховых взносов (Налоги и взносы – Перерасчеты страховых взносов) или Операцию учета взносов (Налоги и взносы – Операции учета взносов).
    Перерасчет взносов за прошлые периоды, если неверно была внесена информация о результатах спец.оценки .

  7. Спасибо большое за помощь, нашли с помощью программистов, что был изменен код предыдущей обслуживающей организацией, из-за этого программа работала не стандартно!

  8. Спасибо, что написали. Рада, что у вас получилось во всем разобраться!
    Хорошего дня!

    1

Комментарии закрыты.