1С:Предприятие 8.3 (8.3.21.1644) В январе 2023 года были начисления: 13 января премия за 4 квартал 2022 года. Вычеты стандартные не представляли. Зарплату за декабрь выплатили 30 декабря. 27 января был аванс с вычетом за январь и 13 февраля зарплата за январь с вычетом за февраль. Таким образом в зарплате за январь было 2 вычета. В феврале уже пошел вычет за март. Можно скорректировать начисление стандартных вычетов месяц в месяц?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Описанное Вами поведение программа верно. Прикладываю публикацию:https://buhexpert8.ru/1s-zup/ndfl-i-vznosy-2023/skolko-vychetov-predostavit-pri-zarplate-200-tys-rub-osobennosti-ucheta-v-2023.html .
Я бы не рекомендовала вручную вносить какие исправления в этом месте. Так как тогда придется править руками до тех пор, пока у сотрудника не будет достигнут предел в 350 тр или до конца года. В зависимости от дохода.
Если у Вас возникают сомнения в учете -приложите пожалуйста
— Подробный анализ ндфл по сотруднику (Налоги и взносы — Отчеты по налогам и взносам), указав период 2023 год, поставив флажок Вычеты по кодам
— Расчетный листок с января по март.
Тем самым мы проверим, весь ли доход попадает в налоговый учет.