Добрый день, при расчете аванса за январь НДФЛ был исчислен верно, при рассчете зарплаты в документе НДФЛ верный, при формировании регистра исчисленный НДФЛ меньше. НДФЛ с аванса за февраль считается с ошибкой. Подскажите с чем это может быть связано.
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста скрины для понимания вопроса.
Сейчас много ошибок по НДФЛ. Возможно нарушена последовательность проведения документов. Попробуйте перепровести последовательно документы. Так же можно воспользоваться документом Перерасчеты НДФЛ или Операции учета НДФЛ или скорректировать вручную.
Сотрудникам был начислен аванс в январе доходы с кодом 2000 и 4800, при расчете зарплаты за январь доходы с кодами 2000 и 4800, расчет в документе верный, но регистр не попадает исчисленный НДФЛ аванса с кодом 4800. И в дальнейшем в авансе февраля плюсует этот НДФЛ.
Здравствуйте!
Извините за ожидание.
Воспроизвела Ваш вариант в демо базе. Действительно, НДФЛ с доходов с кодом 4800 повторно попадает при начислении. Воспользуйтесь документом Перерасчет НДФЛ (сумма НДФЛ с кодом 4800 должна отминусоваться).
Подробнее можете посмотреть в нашей статье Исправление ошибок в учете по НДФЛ https://buhexpert8.ru/1s-zup/ndfl/ndfl-ischislennyj-uderzhannyj-i-perechislennyj/priemy-ispravleniya-ndfl.html