Совмещение и доплаты за вечер/ночь

Вопрос задал Ирина И. (Ростов-на-Дону, Ростовская область)

Ответственный за ответ: Герасимов Дмитрий (★9.54/10)

Добрый день.
Документом Совмещение должностей сотруднику введено на несколько дней «Исполнение обязанностей» сотрудника с большим окладом(по часам) и «доплатой разницы в фот». Все хорошо считается кроме одного: у сотрудника есть еще доплата за вечер и ночь(типовые) — так вот для них стоимость часа не учитывает совмещение, хотя у типовой Доплаты за совмещение должностей,исполнение обязанностей ставили флаг Входит в фот.

Все комментарии (6)

  1. Здравствуйте!
    Влажок «Включать в ФОТ» не влияет на расчет стоимости часа. Необходимо добавить показатель «РазмерДоплатыЗаСовмещение» в состав совокупной тарифной ставки (раздел Настройка — Расчет зарплаты — в самом низу есть табличка, в которой определяется состав совокупной тарифной ставки). После этого выполнить пересчет ФОТ по этому сотруднику, чтобы обновилась совокупная ставка (раздел Зарплата — Сервис — Перерасчеты). И пересчитать этого сотрудника в Начислении зарплаты и взносов. В стоимости часа после этого должен быть учтен размер доплаты за совмещение.

    1. спасибо, но в проф 3.1.4.169 не работает — стоимость часа не изменилась

      1. извините,картинки уехали вверх

    1. Здравствуйте!
      Проверьте вид начисления, по которому рассчитывается эта доплата за совмещение. Стоит ли там флажок «Включать в ФОТ». Если не стоит, то поставьте и пересчитайте ещё раз ФОТ — Зарплата — Сервис — Пересчет планового ФОТ

      1. Спасибо:» в составе ФОТ» и «включать в ФОТ» одновременно — помогло

Комментарии закрыты.