Добрый день. Работаем в ЗУП КОРП, редакция 3.1 (3.1.18.217), в октябре 2021 сотрудник находился с 01.10 по 16.10 , с 18.10 по 22.10 в отгуле, 02.10 и 09.10 и 16.10 оформлена работа в выходные дни, с 25.10 на бл. У настроек СН и РК установлен переключатель учет в среднем как базовые начисления. У сотрудника изменение северной надбаки с 01.10 — 30%, с 21.10 — 40%. При начислении зп за октябрь в РН Данные о начислениях для расчета среднего попадает не полная сумма. Подскажите с чем может быть связано, возможно были зарегистрированные ошибки?




Бухгалтерский адвент-календарь!
Открывайте подарки от Бухэксперт, заряжайтесь праздничным настроением и делитесь им с коллегами!
Добрый день!
Уточните, Вы пишите, что с 1 по 16-е сотрудник был в Отгуле и при этом, что 2 и 16 работал. Период отгула введен одним документом? Сотрудника вызвали из отгула?
У меня возникла идея, почему такое могло произойти. Я подумала, что может быть работа в праздники во время отгула так же не учитывается в среднем как во время командировки ( Как настроить начисление за работу в праздничные и выходные дни, чтобы суммы, начисленные за работу в выходной в командировке, не входили в расчет среднего?). Но в демо версии не подтвердилось.
А отгул настроен как оплачиваемый? Как настроить чтобы отгул «не уменьшал» оклад
Пришлите скриншот расчетов в Начислении зарплаты, и скриншот суммы, вошедшей в средний заработок.
Добрый день, Юлия, я извиняюсь, была опечатка, с 1 по 16 в командировке, не в отгуле, отгул с 18 по 22.
Отгул настроен как не оплачиваемый. Скрин в следующем письме
Здравствуйте! Тогда думаю, что ошибки нет. Если была работа в выходной в период командировки, то начисления за эти дни действительно не должны входить в средний заработок. А РК и СН включаются пропорционально. Вы с этим согласны?
Вот только я не могу на нужную сумму выйти расчетом. 🙁
Добрый день, по рв нет вопросов, я считала так:
оклад — 69301,9
рк с этой суммы (60%) — 41581,14
сн 30% (3 дня) -12474,342
сн 40 % (2 дня) — 11088,304
Итогу ожидаю увидеть в среднем — 134445,68, а сейчас 117813,23.
Здравствуйте! Похоже, что да, это какая-то ошибка ЗУП. 🙁
Приложите, пожалуйста, скриншот из начисления зарплаты, чтобы было видно колонку «Расчетная база».
Здравствуйте! Воспроизвела пример на демо-базе. Неверно включается сумма северной надбавки, которая начисляется за 2 дня. Она включается в отрицательной сумме, как оказалось.
Теперь надо описать проблему разработчикам и ждать исправления. Я могу это сделать, поскольку уже воспроизвела на демо.
Буду держать вас в курсе.
А пока придется скорректировать данные о среднем заработке документом «Перенос данных». Сделайте дополнительную запись по регистру на 16632,45. Заполните документ по аналогии с движением, которое делает начисление зарплаты. Елси будут вопросы, пишите.
Добрый вечер, Юлия, я так и сделала. Спасибо!
Добрый день. Юлия, как будет присвоен номер ошибки разработчиками, пришлите пожалуйста нам его.
Да, конечно! Пока есть номер обращения: HL-422433. По ссылке можно отслеживать статус обращения.
Здравствуйте! Зарегистрировали ошибку с кодом 10236117. На багборде пока не появилась (размещают обычно чуть позже).
Здравствуйте! Ошибку добавили на багборд, но с описанием «< Ошибка в процессе расследования>«.
Ошибка 10236117.
Теперь остается ожидать. Судя по всему ее вряд ли вряд ли ее исправят быстро. 🙁
Вопрос закрываю.