Вредность и сверхурочные

Вопрос задал Татьяна Ш.

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Здравствуйте. Программа ЗУП 3.1.14.208. При оплате за вредность используется формула ПроцентНадбавкиЗаВредность / 100 * РасчетнаяБаза . В расчетную базу также входит Оплата сверхурочных часов с стандартным повышением первых 2-х часов*1,5 и остальных *2. Но в организации принято оплачивать надбавку за вредность только с оплаты сверхурочных часов без увеличения. Как правильно сделать такое начисление, чтобы в расчетную базу попадало помимо оклада и надбавок также не увеличенное сверхурочное начисление?

Все комментарии (8)

  1. Здравствуйте! Можно создать два начисления по оплате сверхурочных, копированием типового.

    У второго начисления указала, что это доплата, чтобы не задвоились часы.

    Типовое начисление «Оплата сверхурочных часов» нужно будет отменить, например, поставив в настройках, что оно начисляется ежемесячно.

    В результате расчет будет выглядеть так:

    После настроек одно из начислений можно будет включить в расчет надбавки.

     

  2. Вы пишете одно из начислений можно будет включить в расчет надбавки. Но они оба не подходят, так как нужно включить начисление вообще без повышения на 1,5 или 2

  3. Приложение  

    Извините, пожалуйста, сначала не верно поняла вопрос.
    Я правильно понимаю, что нам нужно создать похожее начисления на типовое «Оплата сверхурочных часов без повышенной оплаты» (оно показано на скриншоте), которое будет входить в расчетную базу надбавки за вредные условия труда, при этом данное начисление не будет выплачиваться сотруднику, т.к оплата сверхурочных будет рассчитываться типовым начислением «Оплата сверхурочных часов»? Т.е начисление «Оплата сверхурочных часов без повышенной оплаты» будет использоваться только, чтобы посчитать надбавку?

  4. Приложение

    Скриншот.

  5. Приложение  Svehurochnye-dlya-nadbavki.docx

    Тогда можно настроить начисление как показано в приложение. Это будет доход в натуральной форме, ничем не облагаемый, и сумму задолженности перед сотрудником увеличивать не будет, т.к доходы в натуральной форме в ЗУП не выплачивается.

  6. Все поняла. Спасибо большое. Все получилось

  7. Пожалуйста?!

Комментарии закрыты.