Регистрация бесплатна и занимает 10 секунд.
Лимит — втрое выше.
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных и с правилами пользования сайтом
Можно ли выгрузить номенклатуру на сайт в формате xml, если она содержит картинку (при установленном дополнительном расширении) из 1С БП?
Выгрузка справочника Номенклатура на сайт из 1С
Штатная выгрузка на сайт справочника Номенклатура, в том числе с картинкой, реализована в конфигурациях 1С: Управление торговлей (УТ) и 1С: Управление небольшой фирмой (УНФ).
В 1С БП можно использовать обработку Выгрузка загрузка EnterpriseData. Найти ее можно по ссылке e1cib/app/Обработка.ВыгрузкаЗагрузкаEnterpriseData или через меню Сервис и настройки — Функции для технического специалиста.
Получите понятные самоучители 2026 по 1С бесплатно:
Подробнее — Передача ссылок в 1С.
Формат EnterpriseData — это формат обмена данными на базе XML.
Выгрузка описывает пользователю привычные объекты (документы, справочники: Номенклатурная группа), а не технические объекты (НоменклатурныеГруппы).
Формат EnterpriseData — не привязан к конкретному ПО или структуре баз данных и не имеет явных ограничений по использованию. Но при выгрузке дополнительных данных, предусмотренных расширениями, лучше привлечь программиста, который доработает выгрузку с помощью Расширения формата обработки.
См. также:
Помогла статья?
Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе Бухэксперт на 8 дней бесплатно

Обратите внимание!
В комментариях наши эксперты не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Получить индивидуальную консультацию от наших специалистов можно в Личном кабинете