Расходы на парковку в налоговом учете — какими документами подтверждать?

Дата публикации: 24.08.2021

Расходы на оплату парковочного места для служебного авто разрешается учесть в целях расчета налога на прибыль. Какими документами их можно подтвердить, рассказал Минфин в Письме от 16.07.2021 N 03-03-06/1/56783.

Затраты на содержание служебного транспорта считаются прочими расходами, связанными с производством и реализацией. Это касается корпоративного автомобильного, жд-, воздушного и других видов транспорта (пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ).

Оправдательными документами для расходов по оплате парковки могут быть:

  • отчет об операциях по парковочному счету с указанием места парковки авто, времени (даты) начала и завершения движения;
  • первичка, оформленная налогоплательщиком, которая подтвердит использование авто в производственных целях на данном маршруте (путевой лист).

Подтверждающая первичка должна соответствовать всем законодательным требованиям, а расходы на парковку должны быть обоснованными.

См. также:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Карточка публикации

Разделы:
Рубрика: / /
Объекты / Виды начислений:
Последнее изменение: 17.11.2021
Помогла статья? Оцените её
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Данную публикацию можно обсудить в комментариях ниже.
Обратите внимание! В комментариях наши кураторы не отвечают на вопросы по программам 1С и законодательству.
Задать вопрос нашим специалистам можно по ссылке >>

Добавить комментарий