Бесплатная стоянка автобусов

Добрый день. Транспортная компания оказывает Заказчику услуги по перевозке персонала.
Заказчик предоставил безвозмездно стоянку нашего служебного транспорта на своей территории (парковке).
Является ли необоснованной налоговой выгодой бесплатная стоянка служебного транспорта на территории заказчика.
Как правильно учесть, и какими документами в учете БУ НУ?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Добрый день, Елена.
    Мы консультируем по работе с программой 1С: Бухгалтерия. По данному вопросу я высказываю свое профессиональное суждение.
    Коммерческие организации и индивидуальные предприниматели не могут оказывать друг другу услуги безвозмездно (пп. 4 п. 1 ст. 575 ГК РФ, Постановлении Арбитражного суда Московского округа от 18.04.2017 N Ф05-2343/2017 по делу N А40-107785/2015).

  2. Добрый день, спасибо Вам за ответ. Я тоже согласна с Вашим профессиональным суждением. Спасибо также за ссылки на законодательство.

  3. Елена, всегда рады вам помочь.
    Обращайтесь.

Комментарии закрыты