Зуп8, релиз 3.1.25.136. Помогите, пожалуйста, настроить отбор для отчета «Сводная справка 2-НДФЛ», чтобы выводились только сотрудники, у которых за период отчета, сумма «Осталось удержать» не равна нулю.

Вопрос задал Татьяна С. (г. Ростов-на-Дону)

Ответственный за ответ: Зарубина Анна (★9.89/10)

Зуп8, релиз 3.1.25.136. В организации сотрудников более 1тыс человек, стоит задача, настроить фильтр-отбор для типового отчета «Сводная справка 2-НДФЛ», чтобы выводились только сотрудники, у которых за период отчета, сумма «Осталось удержать» не равна нулю (м.б. больше или меньше нуля суммы). Я пыталась внести отбор в настройки отчета(см. рис)- но при этом выводится пустой отчет. Спасибо

Метки вопроса: —

Все комментарии (6)

  1. Приложение № 1
    Приложение № 2

    Здравствуйте.
    В настройках для технического специалиста (Настройки-Расширенные -Еще) в поле Сотрудник. Ставка на вкладке Фильтры добавляем отбор Осталось удержать не равно 0. В этом же поле на вкладке Дополнительно ставим флажок Выводить отбор — Не выводить. После этого в таблице остаются сотрудники, у которых есть сумма Осталось удержать и + и -. Попробуйте, подойдет ли эта настройка. У меня не так много сотрудников, чтобы оценить масштаб.

  2. Добрый день, Спасибо за ответ- все получилось. Только еще ситуация — не знаю как настроить: У сотрудников висит неудержанный налог за декабрь22 черным на конец 2022г и соответственно переплата «красным» за 2023г на эту сумму. В итоге все закрывается в ноль, так-что в отчете вроди бы не должно показываться, но сейчас данные по этому сотрудниу выводятся. Подскажите как спрятать это. Спасибо.

  3. Здравствуйте.
    Уточните, пожалуйста, у сотрудника в документе начисления за декабрь планируемая дата выплаты декабрьская, а выплата была в январе?
    Вы могли бы приложить для примера отчет?
    Нужно понять, что исправлять.

  4. Добрый день. Это декабрьский налог с аванса, он исчислен в декабре= в документе начисления за первую половину месяца, дата выплаты стоит 26.12.22. В ведомости на вылату аванса, налог не удерживали. Получается, мы его должны удержать в выплате зарплаты за декабрь в январе 2023г. Мы его вручную впихиваем в ведомость зарплаты. Короче, я убираю группировку по налоговым периодам, тогда свернется сальдо, наверное.

  5. Здравствуйте.
    Получается, что эти суммы во всех отчетах по НДФЛ отражаются, как неудержанные за 2022 и излишне удержанные за 2023? В 6-НДФЛ в какой период их отнесли?
    Если только в справке надо спрятать, то можно группировку по периодам убрать.
    Есть публикация, как отражали аванс за декабрь в учете НДФЛ с декабрьского аванса не удержали в декабре — как быть с 6-НДФЛ .

Комментарии закрыты.