Добрый день ! Помогите, пожалуйста, разобраться с таким вопросом —
Организация, относится к работающим в эти нерабочие дни. Сотрудник старше 65 лет не работает. Как ему оплачивать эти дни ?
Все комментарии (1)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте! Тут много зависит от того, каким документом оформлено такое отсутствие. Если это внутренний приказ организации, то желательно в нем и предусмотреть методику оплаты. Посмотрите нашу публикацию Варианты расчета оплаты труда в ЗУП 3 в связи с введением нерабочей недели с 30.03.2020 по 03.04.2020. В ней представлено несколько альтернативных методик.
В принципе можно рассмотреть все методики без уменьшения нормы времени. Если сотрудник 1 или их не много, то лучше всего использовать методику в вводом документов-отклонений, а именно док. «Отсутствие с сохранением оплаты». Настроить начисление можно также в зависимости от потребностей организации: необязательно оставлять типовой расчет «по среднему», можно и поменять формулу так, как требуется. Такая методика дает наиболее ожидаемый результат со всех сторон, и в табеле, и в оплате и в учете среднего в перспективе. Она просто не очень удобна при массовом применении. Поэтому если у Вас ситуация не массовая, то я думаю, этот вариант является наиболее оптимальным.