Добрый день, подскажите пожалуйста как отразить в учете ситуацию когда сотрудник находясь в отпуске был мобилизован
Все комментарии (4)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
Здравствуйте! Посмотрите нашу публикацию: Как оформить отсутствие сотрудника в связи с мобилизацией в ЗУП 3.1. В будущих релизах появится специальный документ для отражения периода мобилизации, тогда будем переделывать. А пока только так.
Меня интерисует ситуация, когда накладывается мобилизация сотрудника на отпуск.Что делаем с отпуском?
Это больше методический вопрос. Обратите внимание, что мы не аудиторы.
Пока, по разъяснениям экспертов, отпуск должен быть продлен. Т.е. он отгуляет часть совпавшую с мобилизацией, уже после возвращения. пока я думаю, ничего делать не нужно.
Хотя в УЗП придется все-таки отпуск исправить и установить последним днем — день до вызова в военкомат. Потому что иначе по нашему способу, предложенному по ссылке выше, не проведется неявка.
Можно конечно ее провести с последнего дня отпуска, но это не совсем верно, потому что в табеле все-тка должен быть не отпуск, а специальный код по мобилизации.