Здравствуйте.
Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.31.67).
Создали новые начисления для выделения РКСН для учета НДФЛ с 2025 года.
1. Как лучше поступить с уже рассчитанными в январе отпусками — исправить в январе или на основании этих документ ввести исправления и провести уже февралем?
2. Исправление отпускных, которые начинаются с января, но рассчитаны и выплачены в декабре, нужно делать, меняя Вид отпуска на новый?
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Как лучше поступить с рассчитанными отпусками в январе рассказано в статье: Как в ЗУП 3.1 пересчитать оплату по среднему с начала года, если до этого не выделяли доли РК и СН .
Если отпуск рассчитан и выплачен в декабре 2024 года, то это доход именно 2024 года. Правила 2025 года на такие доходы не распространяется. По ним не нужно вносить исправления.
Если что-то не будет получаться или нужно будет учтонить — напишите. Можно приложить скриншоты — проверим учет вместе.
Как найти регистр накоплений Учет доходов для исчисления НДФЛ?
Приложение


Для этого можно открыть Сервис и настройки — Функции для технического специалиста и в поиске вести фразу. Прикладываю скриншоты.
В статье прикладывается ссылка e1cib/list/РегистрНакопления.СведенияОДоходахНДФЛ. ЕЕ можно скопировать и вставить поиск — скриншот тоже прикладываю.