Вычет фсс при расчете БЛ по уходу за членом семьи

Вопрос задал Наталья Я.

Ответственный за ответ: Прокофьева Марина (★9.82/10)

Сотрудница, двое детей, вся информация заполнена в 1сЗУП, но при расчете больничного ФСС все равно удерживает с нее вычет, может быть мне что-то нужно еще заполнить в программе, чтобы ФСС видела, что у человека 2 детей и не делали вычет?

Обсуждение (1)

  1. Добрый день, уточните, пожалуйста, некоторые моменты:
    — у Вас больничный по уходу за ребёнком? Если так, то предприятие никакие суммы не считает — только подаёт сведения, а пособие за все дни больничного по уходу за ребенком рассчитает и заплатит Фонд социального страхования (ч. 3 ст. 3 255-ФЗ от 29.12.2006)
    — какой вычет? Стандартный НДФЛ? Код 126 – вычет на первого ребенка (1 400 руб.);
    Код 127 – вычет на второго ребенка (1 400 руб.)? https://buhexpert8.ru/1s-zup/ndfl/ndfl-ischislennyj-uderzhannyj-i-perechislennyj/kakie-kody-vychetov-na-detej-v-kakih-sluchayah-primenyayutsya.html

Добавить комментарий