Удржание по испол.листу

Вопрос задал Геннадий С.

Ответственный за ответ: Елена Пьянкова (★9.86/10)

Добрый день, версия программы 3.1.10.110 Поступил исполнительный лист по алиментам 1/4 от дохода не более 70% 28.11.2019. К этому времени работник получил аванс и отпускные, испол лист введен с 1-го ноября. При начислении з/платы за ноябрь 30-го ноября, образовался долг за сотрудником перед организации. Правомерно ли в таком случае ввести испол.лист с 28 го ноября, чтобы удержание произошло только с части дохода?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте! В соответствии с п. 3 ст. 98 Закона N 229-ФЗ удержания производятся с даты получения исполнительного листа, если в исполнительном листе не указана конкретная дата начала удержания. Удержания не будут распространятся на выплаты, которые уже получены сотрудником до момента начала взыскания по исполнительному листу.

Комментарии закрыты