Добрый день.
Сотруднику назначили с 1.06.2026г Удержание осужденного к исправительным работам в размере 5%.
В настройке удержания в Назначении удержания указано Прочее удержание в пользу третьих лиц, выполняется Ежемесячно. Установлены флажки Удерживается при расчете за первую половину месяца и Является взысканием. Результат рассчитывается по формуле: РасчетнаяБаза *ПроцентУдержанияОсужденногоКИсправительнымРаботам/ 100.
В июле 2026г производят Начисление за первую половину месяца. Данное удержание попадает в документ.
Ситуация меняется: сотруднику добавляют еще два документа Исполнительный лист 25% удержания в каждом с 1.06.2026г. В документе Начисление за первую половину месяца за июль 2026г. в удержании выходят только два Исполнительных листа.
Вопрос: Почему не удерживается Удержание осужденного к исправительным работам в Начисление за первую половину месяца, а удерживаются только два исполнительных листа по 25% каждый?
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Здравствуйте! Ваш вопрос принят в работу, но на ответ нам потребуется чуть больше времени. Спасибо за понимание! 🌺
Здравствуйте!
Смоделировала Вашу ситуацию в демо-базе.
Предлагаю в настройках удержания «Удержание осужденного к исправительным работам» на вкладке «Основное» снять флажок «Является взысканием».
Дело в том, что при установленном флажке удержание участвует в механизме ограничения взысканий. В Вашем случае после назначения двух исполнительных листов по 25% каждый программа в первую очередь учитывает их при расчете взысканий. Поэтому удержание в доход государства может не попасть в документ «Начисление за первую половину месяца».
Если для данного удержания не требуется использовать механизм ограничения взысканий, флажок «Является взысканием» лучше снять.
Прикладываю статьи по теме:
Ограничение взысканий в ЗУП 3.1 .
Удержание в пользу третьих лиц .
Если что-то непонятно или нужно уточнить – напишите, пожалуйста.