Сзв-стаж

Вопрос задал Анатолий М.

Ответственный за ответ: Юлия Щелкунова (★9.80/10)

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться — не заполняется по отчету сзв-стаж данными в графе Исчисляемый стаж = КВАЛИФ , сотрудник часть смены был на повышении квалификации.
С момента приема на работу условия:
Подкласс 3.2 класса условий труда «вредный»
Особые условия труда = 27-2

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (7)

  1. Здравствуйте! Как отражали период повышения квалификации в ЗУП? Посмотрите наш материал: Регистрация и оплата периода повышения квалификации. У вашего начисления, которым оплатили этот период, установлен соответствующий вид стажа ПФР на вкладке «Учет времени»? приложите скриншоты.

  2. Скриншоты приложила.

  3. Здесь, ПК на часть смены получается. На 4 часа.
    Может если есть, Явка не учитывается?

    1. Прошу прощения, упустила, что это внутрисменное отсутствие. СЗВ-СТАЖ заполняется по дням, внутрисменную неявку просто невозможно отразить в отчете. Если есть рабочие часы, то заполняется в отчете как обычный рабочий день.

  4. Благодарю, за ответ. В нормативных документах не смогла найти этот пункт. Если есть возможность, можете прислать где это написано?
    Заранее благодарю.

    1. Здравствуйте! В порядке заполнения нет четкого на это указания. Но так принято и в других ситуациях, ведь стаж считают в полных днях.
      Например аналогичная ситуация с декретницами — работа на неполный день. при этом она в отпуске по уходу: Как обозначается в СЗВ-СТАЖ период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет с одновременной работой на 0,5 ставки?.
      Код «ДЕТИ» перечислен в том же пункте порядка заполнения СЗВ-СТАЖ, что и код «КВАЛИФ» (пункт 2.3.26).
      Или возьмем например, ситуацию с внутрисменной неявкой: сотрудник работал в этот день, можем ли мы его исключить из стажа, раз он пол смены отсутствовал?

      Но обращаю Ваше внимание, что мы не аудиторы, и я не являюсь экспертом в вопросах применения законодательства. Лучше обратитесь к аудитору если есть сомнения.

Комментарии закрыты