СЗВ-СТАЖ

Добрый день! Подскажите правильно ли в программе отображается стаж у госслужащих, согласно постановлению №507-п ПФР при отражении одновременно более одного кода (в нашем случае ЗГГС) стаж указывается двумя строчками, первая строка весь период ЗГГС, во второй строке отражается период с другим кодом(например ДЛОТПУСК), при этом второй период находится внутри первого периода, скрин прилагаю. При консультации с ПФР, было рекомендовано отображать периоды в хронологическом порядке, как быть?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте! Скриншот не прикрепился. Прикрепите его, пожалуйста, в комментарии. И уточните, пожалуйста, в како версии ЗУП формируете отчет.

  2. Приложение  Primer-1.docx

    Зарплата и кадры государственного учреждения, редакция 3.1 (3.1.8.214)

    1. Здравствуйте! Согласно п. 2.3.35 Порядка заполнения формы СЗВ-СТАЖ, заполнять нужно именно так, как это делает 1С — полный период ЗГГС, а другая строка — внутри периода.
      «При консультации с ПФР, было рекомендовано отображать периоды в хронологическом порядке».
      Вы пробовали сдавать орму и в таком виде, как на скриншоте, ПФР ее не принял? Было бы интересно посмотреть на ошибки. Или Вы решили проконсультироваться предварительно?

      1. Добрый день! Решили предварительно, отчет еще не сдавали.

        1. Добрый день! А они не уточнили, какие для этого основания? Я бы попробовала сдать, как заполняется отчет с 1С ( в соответствии с правилами заполнения). И только если будут какие-то проблемы, выяснять, что с этим делать.
          Изменить порядок заполнения с 1С нельзя. Если хотите последовать рекомендациям, данным сотрудником фонда, то корректировать придется вручную.

Комментарии закрыты