СЗВ-СТАЖ

Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.9.107) (http://v8.1c.ru/hrm/)
Copyright © ООО \»1C-Софт\», 2007-2019. Все права защищены
(http://www.1c.ru)

Предприятие летом 1,5 месяца, с 17.06.2018 по 31.07.2018 работало в режиме неполной рабочей недели ( трехдневная неделя с 4 выходными днями — суббота, воскресенье, понедельник, четверг). В программе ЗУП оформлено переводом на этот период на другой график работы ( 3 раб.дня). Табель и начисления в программе за этот период правильны. В СЗВ-СТАЖ это никак не отражается, перерывов в стаже нет. Пенсионный требует, чтобы для работников с ОУТ было отражено. Как правильно это сделать?
На первом скрин-шоте — как заполнила программа.
На втором — вручную добавлен указанный период стажа в графу 11 \»Дополнит.сведения\» сотруднику Ширкаеву, рассчитанный согласно п. 2.3.8 Постановления Правления ПФ РФ от 06.12.2018г. № 507п.
Как считаете, правильно я сделала?

Вложения:

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (1)

  1. Здравствуйте!
    Обратите внимание, что мы консультируем только по вопросам учета в ЗУП, и я могу не знать нюансов заполнения. Изложенное ниже — мое мнение по данному вопросу.
    Считаю, что согласно п. 2.3.14 порядка заполнения СЗВ-СТАЖ, действительно, нужно выделять такой период и указывать фактически отработанное время в соотвествующих графах.
    В ЗУП это не автоматизировано. Нужно вручную выделить период работы, данные об отработанном времени нужно добавлять в последнюю колонку «Факт. отраб. время», в печатно форме оно будет выведено в 11 графу. Вы, как я понимаю, так и сделали..
    Расчет количества отработанных дней нужно, как я понимаю, производить в соответствии с пунктом 2.3.15 порядка заполнения. Тут я думаю, Вы указали неверно — просто 26 дней (Это всего отработано во вредных условия за этот период?). У меня расчет по правилам п. 2.3.15 дал 1 мес и 6 дней. Попробуйте уточнить, как правильно указать факт. отработанное время в Вашем отделении ПФР.

Комментарии закрыты