Добрый день.Сведения о застрахованных лицах нужно передать в ФСС до 01.07.2022 даже если не было никаких изменений в данных сотрудников?
Обсуждение (3)
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Вы можете задать еще вопросов
Доступ к форме "Задать вопрос" возможен только при оформлении полной подписки на БухЭксперт8
Нажимая кнопку "Задать вопрос", я соглашаюсь с
регламентом БухЭксперт8.ру >>
Здравствуйте!
Подать сведения нужно. Но ФСС разъясняет, что сроки подачи сведений о сотрудниках, занятых у работодателя на 01.01.2022, законодательством не установлено.
Получается, что первоначальные данные о работающих сотрудниках необходимо подать в независимости от кадровых изменение. Но сроки не определены.
Посмотрите пожалуйста публикацию: https://buhexpert8.ru/1s-zup/glavnaya-1s-zup/novosti-zup/peredavat-v-fss-svedeniya-o-rabotnikah-mozhno-postepenno.html
По этой новой форме нужно отправить сведения: Приложение N 1к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 8 апреля 2022 г. N 119?
У нас обновились печатный формы. Из программы Вы будете отправлять в электронном виде.
В момент оправки электронного вида нет связи с печатными формами. Требований распечатывать сведения о застрахованном лице у нас нет.
На всякий случай прикладываю статью по сведениям о застрахованным лица в ЗУП https://buhexpert8.ru/1s-zup/vzaimodejstvie-s-fss/sedo-s-fss/svedeniya-o-zastrahovannyh-litsah-dlya-fss-2.html