Сумма взыскано в ведомости на выплату удержание исправительные работы

Вопрос задал: Татьяна К.

Ответственный за ответ: Светлана Змиевская (★9.92/10)

Здравствуйте! ЗУП 3.1.16.108. В декабре введено новое удержание «в доход государства по исправительным работам». Документом «Постоянное удержание в пользу третьих лиц» назначено сотруднику 10%. В начислении зарплаты удержание произведено. При выплате зарплаты в ведомости на счета не появляется сумма в графе»взыскано». Автоматическое заполнение только по исполнительным листам? Если вручную заполнять, где-то еще должна учитываться взысканная сумма?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте!

    «При выплате зарплаты в ведомости на счета не появляется сумма в графе»взыскано». Автоматическое заполнение только по исполнительным листам?»

    Да, в ЗУП заполнение реализовано только по испол. листам. Вообще меня немного смущает указание в графе взыскано удержаний по исправительным работам. Мы не аудиторы, но удержания по испол. документам и по исправительным работам регулируются абсолютно разными документами: 229-ФЗ и УИК РФ (ст. 44) соответственно. Обязанность указывать удержанную сумму при перечислении зп прописана только в 229-ФЗ (ст. 98 п. 3). Поэтому лично у меня все-таки есть сомнения, что нужно указывать взыскания по исправит. работам при перечислении зп.

    «Если вручную заполнять, где-то еще должна учитываться взысканная сумма?»

    Если все-таки решите указывать сумму удержаний, то в текущих релизах достаточно просто ставить ее в ведомостях вручную, больше нигде учитывать не потребуется. Если алгоритм учета взысканных сумм изменят и усложнят, тогда возможно придется проводить еще какие-то действия. Но пока планов разработчиков по изменению алгоритма нигде не проскакивали.

  2. Спасибо за оперативный ответ!

    1. Рада была помочь!

Комментарии закрыты