Ставка при расчете больничного листа по внутреннему совместительству

Добрый день!
Сотрудник принес больничный лист по уходу за ребенком, стаж у работника более 10 лет, больничный рассчитываем исходя из МРОТ, так как если рассчитать исходя из его среднего заработка, то получится ниже МРОТ. Сотрудник принят на основное место работы на 0,25 ставки, и внутреннее совместительство на 0,5 ставки. При расчете больничного программа берет расчет больничного исходя из МРОТ только основной ставки- 0,25. Это правильно? Или нужно суммировать две ставки: 0,25- по основной+0,5 по внутр. совместительству?

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте!

    Специалисты ФСС в этом случае рекомендуют суммировать ставки сотрудника, ссылаясь на ч. 1.1 ст. 14 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ. Поэтому для такого расчета на вкладке «Оплата» откорректируйте значение в поле «Доля неполного времени» вручную.

Комментарии закрыты