Добрый день!
Помогите пожалуйста найти как в 1с ЗУП внести данные по заработку для расчета пособий с предыдущего места работы при увольнении.
Сотрудник принялся на работу в мае 2024, увольняется сейчас в июле. До этого работал в другой организации. В карточку сотрудника сведения о доходе с прошлого места работы внесли, но когда создаем увольнение, в средний для компенсации не подтягивается доход с прошлого места работы, только май, июнь и июль, когда работал у нас
Все комментарии (3)
Комментарии закрыты.
Здравствуйте!
Средний для расчета компенсации отпуска рассчитывается только по текущему работодателю, доходы полученные по прежнему месту работы учитываются для вычисления предела в 350000руб. для определения права на получение стандартных вычетов для налогового учета по НДФЛ.
Подробно об этом рассказывается здесь: Как отразить доходы с предыдущего места работы и с какого месяца предоставлять вычеты на детей, если они предоставлялись предыдущей организацией?
Спасибо за ответ! Значит, все таки по текущему работодателю, а не по всем местам работы, как мы и предполагали.