Сдача корректировочного отчета 6-НДФЛ за 2021 год

Вопрос задал Юлия Х. (Москва)

Ответственный за ответ: Прокофьева Марина (★9.78/10)

Добрый день. Заполнили 6-НДФЛ за 2021 год вместе со справками, сдали, отчет принят. НО чуть позже обнаружили ошибку в 1 разделе в сроке перечисления налога. То есть все расчеты правильные, единственное, что необходимо исправить — это дату получения дохода в одной из строк. Заплатили НДФЛ позднее, чем должны были. Такая ошибка чревата штрафом, который мы совсем не хотим получать. Загвоздка возникла при формировании корректировочного отчета. Дату мы поправили, а что делать со справками? Они автоматически не заполняются, но и отчет не выгружается, программа ругается на отсутствие данных в справках. Приложение 1 удалить невозможно, там хоть одна, но справка пустая будет. То есть ошибки в справке у нас нет, нужно изменить только дату платежа. Как нам корректно пересдать отчет? Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (версия для 1С:БО) (3.1.20.101)

Обсуждение (2)

  1. Добрый день, да согласно, п. 6.4 Порядка, утв. приказом ФНС от 15.10.2020 № ЕД-7-11/753@ Приложения в Вашем случае подавать не надо.

    Подробные ответы по проблеме со сдачей отчёта без приложений в
    Нулевой годовой отчет 6-НДФЛ
    6 ндфл

    Хотела уточнить, «отчёт не выгружается» — это значит что?
    1) просто в файл не сохраняется: не воспроизвелось на демо. И в выгрузке в файл-xml нет пустых справок о доходах («СправДох»)
    или
    2) имеете ввиду, что пытаетесь отправить по средствам 1С-Отчётности, а отправка не проходит

    Как вариант: можно заполнить как первичный, затем поменять номер корректировки и удалить все справки из Приложения 1, кроме одной (https://buhexpert8.ru/1s-zup/ndfl/otchetnost-po-ndfl/kak-zapolnit-prilozhenie-1-v-korrektiruyushhem-6-ndfl.html). В этой справке поставить признак корректировки, а данные оставить исходные. Т.е. номинально в 6-НДФЛ есть Приложение 1 с одной справкой с признаком корректировки, но фактически суммы в ней те же

    1
  2. Здравствуйте!

    Если у Вас остались вопросы, задайте их, пожалуйста, в комментариях в течение трех дней. После этого обращение будет закрыто.

Комментарии закрыты