Здравствуйте. У нас появляются студенты на пониженом тарифе 7,6% с июня по август.
Разобрались, что в РСВ нужно заполнять приложение 4 к разделу 1.
С отчетом за полугодие понятно, за 9 месяцев тоже.
А вот с сентября этих студентов пофамильно в разделе 3 уже не будет, хотя в подразделе 1.1 они нарастающим итогом будут.
Логика подсказывает, что в этом случае и приложение 4 надо заполнять теми же студентами до конца года. Подскажите пожалуйста, правильно рассуждаем?
Здравствуйте!
По заполнению Приложения 4 в п. 10.2 Правил заполнения РСВ сказано:
Поэтому вы правильно пишите, что Приложение 4 заполняем до конца года.
Ольга, спасибо.
А должен ли уникальный номер в этом разделе сохраняться до конца года? Может быть, невнимательно читал, но не нашел этой информации.
Может получиться, что в отчете за полугодие две строки — Иванов (00001) и Яковлев (00002), а в отчете за 9 месяцев к ним добавится Сидоров.
И тогда непонятно, можно ли их внести по алфавиту — Иванов (00001), Сидоров (00002) и Яковлев (00003), или же нужно добавлять Сидорова третьим.
Должен признаться, делаю автоматическое дозаполнение этого раздела программно, потому что вносить данные по десяткам студентов каждый квартал — такое себе. И продумываю нумерацию сразу же.
Все, проблему решил, достаточно отсортировать по первому месяцу поучения дохода, далее по ФИО и уникальность сохраняется.
Владимир! Очень рада, что все получилось!