РСВ корректировка 2021

Вопрос задал Ирина К.

Ответственный за ответ: Горшенина Ольга (★9.85/10)

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, произвели пересчет взносов ДЕКАБРЕМ (документ «Начисление взносов, месяц начисления декабрь), начиная с мая 2021г, в связи с изменением условий рабочих мест (доп.тарифы по страховым взносам в связи с вредностью и досрочной пенсией).

При формировании корректирующего отчета за 2,3 квартал 2021 данные не садятся верно, как быть в таком случае, что делаем неверно? Данные по начислениям не меняются, меняются доп. взносы, тк были изменены условия труда

Все комментарии (2)

  1. Работаем в ЗУП КОРП 3.1.18.337

  2. Здравствуйте!

    Для позиций штатного расписания задним числом необходимо внести изменения. Установить для них флажок «Взимаются взносы за занятых на работах с досрочной пенсией» и выбрать в соответствии с какими подпунктами пункта 1 ст. 30 производятся работы. Если была проведена спец.оценка, то указать ее результаты.

    Затем потребуется «перебросить» доходы с обычных условий на «вредные» и пересчитать взносы. Посмотрите схему, которую в этом случае можно использовать в статье — ПЕРЕРАСЧЕТ ВЗНОСОВ ЗА ПРОШЛЫЕ ПЕРИОДЫ, ЕСЛИ НЕВЕРНО БЫЛА ВНЕСЕНА ИНФОРМАЦИЯ О РЕЗУЛЬТАТАХ СПЕЦ.ОЦЕНКИ. В статье немного другой пример, но принцип тот же можно использовать. Чтобы не трогать исходные документы «Начисления зарплаты и взносов» лучше воспользуйтесь документом «Перерасчет страховых взносов» (Налоги и взносы — Перерасчеты страховых взносов). В статье это Способ 2. Использование специальных документов по взносам.

Комментарии закрыты.