Расчет за первую половину месяца после изменения зарплаты

Вопрос задал Ирина Б. (Москва)

Ответственный за ответ: Татьяна Аверьянова (★10.00/10)

Зарплата в БП
Добрый день,
С 01.04.2025г. провела документом кадровый перевод изменения зарплаты .
Необходимо выплатить аванс 15.04.2024. Начисления считаются по-новому, но в ведомости в банк подтягиваются старые зарплаты.
Подскажите, пож, каким образом можно исправить ситуацию?
Ирина Б.

Метки вопроса: Плановые начисления

Все комментарии (5)

  1. Здравствуйте!
    Уточните, пожалуйста, аванс Вы считаете стандартно — Расчетом за первую половину месяца или особым способом. Если особым способом, тогда пришлите скриншот начисления. И еще, пожалуйста, скриншот документа Кадровый перевод (закладку Оплата труда).
    Предлагаю Вам проверить месяц, за который выплачиваете аванс, может в документе стоит март 2024.

  2. Татьяна, добрый день,
    Спасибо за Ваш ответ. Он меня направил посмотреть еще раз повнимательнее расчет, что я и сделала. К счастью, все посчиталось и вроде бы верно.
    Подскажите, пож, каким образом в БП, не в ЗУПе, можно поменять режим расчета аванса с 40% на стандартный -Расчетом за первую половину месяца ?
    Ирина

  3. Здравствуйте, Ирина!
    При ответе на Ваш вопрос, не обратила внимание на то, что Вы работаете в БП.
    Хотела бы Вам помочь, но, к сожалению, в программе БП возможности считать аванс — Расчетом за первую половину месяца, нет.
    В программе реализовано только два способа расчета аванса:
    • фиксированной суммой;
    • процентом от начислений, назначенных сотруднику в плановом порядке.

  4. Татьяна, спасибо , что разъяснили и спасли мое драгоценное время от поисков этой функции. Это так важно!
    Ирина

  5. Рада была Вам помочь! Хороших выходных 🌺

Комментарии закрыты.