Добрый день, сотрудник принят на 3/4 ставки основное место работы. При расчете больничного ставка определяется как 0, 769. Как понять откуда берется эта цифра?
Все комментарии (7)
Комментарии закрыты.
Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться», я подтверждаю принадлежность мне сообщенных при регистрации сведений, их достоверность, даю согласие на обработку моих персональных данных и подтверждаю ознакомление с политикой их обработки.
Отправляя форму Вы даёте согласие на обработку персональных данных, защищенных политикой конфиденциальности
И да, в виду новых заявлений президента, правильно ли что программа считает больничный по уходу за ребенком до 8 лет пропорционально ставке (при условии, что заработка за 2 года не было, расчет из МРОТ).
Да, это верно.
ч. 1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ:
Здравствуйте! Сотруднику задан неполный график работы? Если так, то показатель «Доля неполного рабочего времени» может определяться по графику. Приложите скриншот настроек графика работы.
Как рассчитывается «Доля неполного рабочего времени» и как организовать расчет по окладу по дням, если работа ведется три дня в неделю из пяти?
Высылаю настройки графика. Хочу добавить, что это врач, норма у них 39 часов, плюс у нас оплата пропорционально отработанным часам. То есть получается, что сотрудник даже 0,75 не отрабатывает.
Добрый день! Продолжительность рабочей недели по графику 30 часов, а в качестве нормы выбран график 39 часовой рабочей недели. 30/39=0,769 приблизительно. Что программа и ставит в расчетном листке. Считаю, что это правильно.
Т.е. сотрудник по факту работает больше, чем 3/4 от полного времени врача. 3/4 от 39 часовой рабочей недели будет 29,25 часов.
Спасибо, поняла как только увидела картинку, которую вам отправила))) то есть получается, что ставка берется из этого планового графика, а не из фактических часов. Странно конечно)
Здравствуйте!
Юлия сейчас в отпуске :), поэтому отвечу я.
В ЗУП 3, когда в графике установлен флажок «Считать норму по другому графику», то расчет ставки для больничного будет идти как:
Длительнось графика непол.раб.времени(30ч) /Длительность нормы (полного 39ч) = 0,769 приблизительно
Если этот флажок в настройках Графика сброшен, то ЗУП 3 будет ориентироваться на ставку, указанную для сотрудника в кадровых документах.
Ставка получается рассчитывается из плановых часов. Если бы расчет шел из фактических, то при каждом отсутствии сотрудника ставка менялась бы, что неверно.