Добрый день!
Просим дать консультацию по следующим вопросам:
1)Переходящий отпуск с августа 2025 года по сентябрь 2025 года, нужен ли перерасчет за дни отпуска за сентябрь 2025 в связи с новым порядком расчета среднего заработка?
2)Нужно ли включать в средний заработок с сентября 2025 года начисление премии за счет прибыли (например: премии ко дню нефтяника, премия от городских и муниципальных органов, разовые вознаграждения от заказчиков). Компания не является государственной.
Заранее спасибо большое.
Добрый день! По регламенту нашего ресурса мы не отвечаем на вопросы по законодательству.
Наша задача – показать, как применять возможности программы 1С для ведения учета. Вы можете учесть мое мнение по данному вопросу.
1. Средний заработок в программе рассчитывается перед началом отпуска исходя из среднего заработка за предшествующие 12 месяцев и правил расчета, действующих на тот момент, поэтому перерасчет в связи с изменением законодательства по отпускам, рассчитанным до 01.09.25 не требуется.
2. С 1 сентября 2025 года изменился порядок расчёта среднего заработка: в него включаются все премии и денежные поощрения, которые закреплены в системе оплаты труда и фактически начислены работнику. Если премия является частью системы оплаты труда (т.е. она экономически обоснована, прописана в локальных нормативных актах или трудовом договоре, и связана с трудовой деятельностью работника), то она учитывается при расчёте среднего заработка.
Если премии не входят в систему оплаты труда, например, разовые выплаты к профессиональным праздникам, разовые премии, которые выплачиваются за счет чистой прибыли и не связаны напрямую с трудовой функцией, в расчёт среднего заработка с сентября 2025 года не включаются.