Расчет среднего заработка при расчете отпускных за июнь 2021

Вопрос задал Любовь М. (Санкт-Петербург)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Добрый день!
Сотруднику необходимо рассчитать отпускные за июнь месяц. В расчете зарплаты установлена галка напротив нерабочего периода с 04.05.2021 по 07.05.2021 согласно Указа Президента. Введен индивидуальный график, т.к. в этот период сотрудник работал 2 дня, для отражения в индивидуальном графике сотрудника введен созданный показатель вида использования рабочего времени «Нерабочие оплачиваемые дни» с буквенным кодом «НОД» (во вложении) согласно положению по оплате труда, принятому в компании. При расчете отпускных за июнь в средний заработок рассчитывается исходя из полного оклада и фактически отработанное время указывается без учета двух дней, которые сотрудник не работал в период с 04.05.2021 по 07.05.2021. Если в индивидуальном графике выбрать рекомендованный 1С вид использования рабочего времени с буквенным кодом «ОН», то в этом случае расчет среднего происходит из оклада за минусом суммы за два нерабочих дня в периоде с 04.05.2021 по 07.04.2021 и фактически отработанное время указывается за минусом этих двух дней. Вопрос: почему не начисляется средний заработок корректно при установки вида использования рабочего времени с кодом «НОД», что можно сделать чтобы расчет среднего был таким же как и при установке «ОН» в индивидуальном графике?

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Вы для времени «НОД» создали отдельное начисление? Если нет, то необходимо создать и снять галочки на закладке «Средний заработок» в настройках начисления. Дополнительно по данному вопросу можно посмотреть варианты отражения 4-7 мая в разделе «Зарплата за май 2021 с учетом нерабочих дней» по ссылке —  [13.05.2021 запись] Как рассчитать зарплату за май 2021 с учетом нерабочих дней в 1С:8

  2. Здравствуйте!

    От Вас не поступило ответа. Я закрываю обращение. Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их в комментариях в течение трех дней. После этого обращение будет закрыто.

Комментарии закрыты.