Расчет по взносам за 1 кв. 2018

Вопрос задал Надежда В.

Ответственный за ответ: Горшенина Ольга (★9.85/10)

Расчет по взносам за 1 кв. 18 года сдан.
Подскажите пожалуйста, как заполнить уточненку или дополнительный отчет, так как пришлось сдать доп. по СЗВ-М на единственного директора-учредителя без зарплаты (труд. договор или ГПХ с ним не подписан, он не работает фактически в компании)
Понятно, что раздел 3 с данными, а остальные разделы оставить без изменение, так ка кони и не изменятся по суммам или пустые строки оставлять?

Все комментарии (4)

  1. Здравствуйте!

    Раздел 3 заполняется только на сотрудника, по которому подается корректировка, а Раздел 1 заполняется данными как в первичном отчете.

    Подробнее смотрите видео семинара по Отчетности по страховым взносам за 1 квартал 2018 года — раздел «Расчет по страховым взносам» — видео «Уточненный РСВ»

    1. А как быть с приложением 1 к разделу 1, подраздел 1.1 и 1.2, где указывается кол-во застрахованных лиц?
      1С 8.3 ЗУП в корректировочном отчете сама мне исправила строку 010 «количество застрахованных лиц», вместо 3-х, стало 4.
      Это правильно? Или нужно первичный сторнировать в разрезе количества застрахованных работников, а потом добавлять еще одного. Я отупела и запуталась.

      1. Здравствуйте!
        Не совсем точно написала про Раздел 1. Он заполняется как первичный, если нет никаких изменений в данных, иначе в отчете должны отражаться данные с учетом корректировок. Т.е. в Вашем случае изменилось количество работников, соответственно это должно отразиться в Разделе 1 и программа правильно Вам заполнила 4 человека в строке 010.

        1. Ах, значит все верно и можно отправлять отчет в ифнс.
          Благодарю за быстрый ответ!

Комментарии закрыты.