Пояснения РСВ

Добрый день! При сдаче отчета по РСВ приходит уведомление о том, что отчет “Сдан, требует уточнений”, “Сведения по указанным лицам не соответствуют (отсутствуют) в налоговом органе (ИНН,СНИЛС,ФИО). Подскажите, пожалуйста, как правильно давать пояснения? Не является ли нарушением прав защиты персональных данных, если к пояснениям прикладывать копии паспортов, СНИЛС и ИНН? Спасибо.

Помогла статья?

Получите еще секретный бонус и полный доступ к справочной системе БухЭксперт8 на 14 дней бесплатно

Пароль будет выслан на указанный email

Все комментарии (2)

  1. Здравствуйте! Мы консультируем по вопросам ведения учета в 1С, по вопросам законодательства рекомендуем обращаться к аудиторам.
    Насколько я понимаю, согласно статье 6  федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, предоставление копий документов в ИФНС не будет нарушением. По опыту, в прошлом году многие мои клиенты отправляли копии в ИФНС. По поводу формы лучше уточните в своей налоговой. Либо Ваши сотрудники должны самостоятельно подствердить свои данные в ИФНС по месту регистрации.

Комментарии закрыты