Повторное формирование СЗВ-ТД

Вопрос задал Оксана Ю. (Москва)

Ответственный за ответ: Пьянкова Елена (★9.86/10)

Все здравствуйте!
У меня интересная ситуация: ПФР затребовало повторно отправить сведения по ряду работников. Вообще не понятно, как это сделать, поскольку система не дает это корректно произвести. Если попытаться снять галку «Принято» с нужного сотрудника, в старом документе СЗВ-ТД (чтобы исключить запись из принятых и подобрать ее в новый документ), то он уже не проводится, потому что, вероятно, выполняются проверки, которые стали проводить в более новых релизах уже после первоначального формирования СЗВ-ТД.
Как вообще правильно подать сведения повторно? Имеются в виду совокупность данных о приеме, увольнении и заявлении о виде ТК (это вообще не смогли подцепить, типа, уже передавали — хватит с вас).
Я понимаю, что такое поведение системы, вообще говоря, правильное, но ПФР всегда хочет странного.

Метки вопроса: —

Все комментарии (3)

  1. Здравствуйте! Сталкивалась с подобной ситуацией. Насколько я поняла, пользователи случайно отправляют какое-то мероприятие в ПФР ещё раз, в результате в ПФР первоначальная запись отменяется. Причём самое интересное, что отправляют не мероприятие отмены, а первоначальное, и оно уже отменяет запись в ПФР.

    Я использовала несколько способов для заполнения СЗВ-ТД:

    1. Создавала указанные мероприятия ещё раз в документе «Регистрация трудовой деятельности».
    2. Если они по-прежнему не попадали в СЗВ-ТД, удаляла запись о сотруднике из первоначального СЗВ-ТД. Заявление из СЗВ-ТД точно необходимо будет убрать, иначе оно не попадёт в отчет.

    Думаю лучше сначала попробовать на копии базы сформировать СЗВ-ТД, может на рабочей и не делать, чтобы не трогать старые СЗВ-ТД.

    1. Вот и пытались из первого СЗВ-ТД убрать, но в нем установлена галка «Принято ПФР» (потому что отчеты весенне-летние еще, а ПФР только сейчас обнаружили, что они все же что-то не приняли). Галку скидываем, а обратно не установить, потому что какие-то другие записи конфликтуют с другими документами СЗВ-ТД и этот документ уже не проводится, т.е. корректировка возможна только для всех событий этого документа.
      Тренируемся на копии, конечно. Так мы храбры и бесстрашны.

      У меня наотправляли заявления без кадрового события и повторно его тоже никак не услать. Беда, а не отчет. Еще и старые документы кадровики редактировали, презрев запреты.

  2. Была похожая проблема, я некоторые отчеты полностью распроводила. Иногда приходилось дополнительно удалять записи из регистра сведений «Мероприятия трудовой деятельности прочие», чтобы не было событий отмены.

Комментарии закрыты.