Перерасчет имущественного вычета и патч Patch_60020849_v20250319

Вопрос задал Нина К.

Ответственный за ответ: Зарубина Анна (★9.89/10)

Добрый день! Релиз Зарплата и управление персоналом КОРП, редакция 3.1 (3.1.30.152)
Скачали и установили патч из публикации https://buhexpert8.ru/1s-zup/ndfl-i-strahovye-vznosy-1s-zup/ndfl-ischislennyj-uderzhannyj-i-perechislennyj/oshibka-v-zup-3-1-imushhestvennyj-vychet-postoyanno-pereezzhaet-v-sleduyushhij-mesyats.html/comment-page-1#comment-542369
Во вложении прикладываю скрины, как после него отрабатывает 1С.

Метки вопроса: Вычеты

Все комментарии (8)

  1. Добрый день.

    Вы не приложили Подробный анализ после перерасчета. Я правильно понимаю, что в НУ все верно, НДФЛ пересчитался так, как мы ожидали, но есть расхождение именно по подразделениям?
    Я смоделировала перевод в демо-базе, попробовала сделать перерасчет помесячно, потому что февралем дает такую же картину, как у Вас. По НДФЛ вроде бы и неплохо, но у меня НДФЛ сторнируется в подразделении, из которого был перевод, а вычета там нет.
    И при последующих расчетах снова все пересчитывается. И НДФЛ, и вычеты.

    В конце недели мы вроде бы ждем новый релиз в котором будут исправления в том числе по имущественному вычету. Очень надеюсь, что дождемся глобальных исправлений.

    1. Анализ да не приложила, но приложила скрины того как это все выглядит в документах и движение документов. Видно что Перерасчет НДФЛ создался некорректно. Есть скрины как ожидалось и как должно быть. Смысл да, в том, что программа не понимает как будто что нужно применять вычет ко всем подразделениям, а делает это только по последнему., и при ручной корректировки Перерасчета НДФЛ, все равно потом в ЗП убирает с него вычет. В данном случае это одно КПП и вроде как не сильно страшно, но в случае если это разные налоговые это уже будет существенной ошибкой. Новый релиз вышел, но я думаю, что в нем, ошибка как в нашем примере повторится.

  2. Добрый день.

    Вышел релиз 3.1.30.178 и Вы правы, в этой части ничего не изменилось. В принципе, если налоговая одна, то это действительно не ударит по организации. Налоговый учет верен.
    Я протестировала вариант с разными ИФНС, в документе Перерасчет НДФЛ налог распределяется по подразделениям неправильно, в Подробном анализе ничего подозрительного нет — вычет расределяется по ИФНС.
    Есть проблема в 6-НДФЛ — из-за того, что в перерасчете налог не сторнируется по подразделениям по ИФНС до перевода отражается исчисленный НДФЛ, хотя вычет равен доходу. Не сходятся КС.
    Попробую написать на линию консультации.

  3. Здравствуйте.

    Да, я отправила обращение на линию консультации. Сначала мне написали, что отправили мое письмо в отдел разработки. Потом что вышел патч 28.03.2025, но он не помогает в этой ситуации, о чем я тоже написала. И после этого пока тишина.

Добавить комментарий